«Во все времена людей влекло желание отправиться в путешествие по реке. По Волге в Самару в разные годы прибывали Чайковский, Бунин, художники Айвазовский, Левитан, Нестеров. Даже Александр Дюма видел наш город с парохода», - рассказывает Наталья Николаевна Денисова, генеральный директор Туристской компании «Спутник-Гермес». «Путешествие по Волге несравнимо ни с чем. Сколько бы ты ни ходил на теплоходе по Волге, каждый раз эти впечатления будут незабываемы. Вода успокаивает, на нее можно смотреть часами. Вот, кажется, и волжские города я знаю хорошо, но, приезжая в Нижний Новгород или Астрахань в очередной раз, я вновь и вновь открываю для себя что-то новое.
Мне очень часто приходится летать в командировки. Когда я возвращаюсь в Самару, по дороге из аэропорта, недалеко от Царевщины, с холма открывается удивительный вид: Волга, Жигулевские горы... И каждый раз у меня что-то сжимается внутри от этой родной первозданной красоты. Я просто люблю те места, где живу! У нас в компании “Спутник-Гермес" и сегодня работают несколько человек из бывших пионерских и комсомольских гидов. Тогда это была «золотая молодежь», не в плане развлечений, а в плане работы. Им было по 13-16 лет, ребята работали групповодами: встречали-провожали туристические группы, водили их по музеям, театрам. Кстати, получали настоящую зарплату и были сами очень довольны. Опыт комсомольской работы дал мне очень много: знакомство с людьми, кругозор, умение работать. Мы работали на энтузиазме. Время было сложное, но очень интересное.»
